Как решить задачу?

Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподемностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки железной дороги длиной 180 км?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:24
    0
    1 км=1000 м 180*2=360 км=360 000 м 1 т=1000 кг 360000*32=11 520 000 кг=11 520 т 11 20/60=192 вагонов понадобится
  2. 5 декабря, 09:53
    0
    180 км=180000 м при этом рельсы идут по обоим сторонам дороги, так что 180000*2=360000 м

    360000*32=11520000 кг/1000=11520 т

    11520/60=192 вагонов