Масса одного метра рельса равна 32 километров Сколько километров Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 тонн чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороге длиной 180 км

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:43
    0
    Вес рельсы в кг! 180*1000*2=360000 м

    узнаем вес рельс 360000*32=11520000 кг = 11520 т

    найдём колличество вагонов 11520:60 = 192 вагона
  2. 9 июня, 21:24
    0
    180 км=180000 м

    1 м дороги - 2 рельса

    32*2*180000=11520000 (кг) - общая масса перевозимых рельсов

    11520000 кг=11520 т

    11520:60=192 (в.)

    Ответ: понадобится 192 вагона.