периметр треугольника равен 340 см. длина одной из сторон равна 150 см, длина второй стороны - на 70 см меньше. узнай длину третьей стороны. вырази её длину в метрах и см.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:25
    0
    150-70=80 (см) - сторона треугольника

    150+80=230 (см) - 2 стороны теугольника

    340-230=110 (см) - 3 сторона треугольника

    110 см=1 м 10 см