Периметр треугольника равен 340 см. Длина одной из сторон равна 150 см, длина второй стороны - на 70 см меньше. Узнай длину третьей стороны. Вырази её длину в метрах и сантиметрах ...

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:50
    0
    150-70=80 (см) - сторона треугольника 150+80=230 (см) - 2 стороны теугольника 340-230=110 (см) - 3 сторона треугольника 110 см=1 м 10 см
  2. 14 октября, 14:48
    0
    Периметр треугольника = а+в+с=3401) 150-70 = 80 (см) - длина второй стороны. 2) 150+80 = 230 (см) - сумма двух сторон. 3) 340-230 = 110 (см) - третья сторона. 110 см = 1 м 10 см Ответ: 1 метр 10 сантиметров длина третьей стороны.