Приметр треугольника равен 340 см. длина одной из сторон равна 150 см длина втарой стороны на 70 меньше узнай длину третий стороны. вырази ее длину в метрах и сантиметрах как ришить

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:54
    0
    1) 150-70=80 (см) - 2 сторона

    2) 150+80=230 (см) - сумма 2 сторон

    3) 340-230=110 (см) = 1 м 10 см