Периметр треугольника равен 340 см. Длина одной из сторон равна 150 см, длина второй стороны на 70 см меньше. Узнай длину третьей стороны. Вырази её длину в метрах и сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:34
    0
    1) 150 - 70 = 80 (см) длина второй стороны

    2) 150 + 80 = 230 (см) сумма первой и второй стороны

    3) 340 - 230 = 110 (см) длина третьей стороны

    4) 110 см = 1 м 10 см