Площадь прямоугольного участка в 3 раза больше площади квадратного участка, сторона которого равняется 10 м. чему равен периметр прямоугольного участка, если его длина составляет 20 м?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:32
    0
    10*10=100 (кв. м) - площадь квадратного участка

    100*3=300 (кв. м) - площадь прямоугольного участка

    300:20=15 (м) - ширина прямоугольного участка

    (15+20) * 2=70 (м) - периметр прямоугольного участка