Найди значения выражений двумя способами. 2567 см + 13 м 48 дм 9 см 4876 кг + 9 т 5 ц 87 кг

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:44
    0
    Перевела в см

    2567 + 1300 + 489 = 4356 (см)

    Перевела в кг

    4876 + 9000 + 587=14463 (кг)
  2. 30 июля, 00:57
    0
    а) 2576 см=25,76 м

    13 м+48 дм+9 см=1789 см = 17,89 м

    1) вычитаем из см см 2576-1789=787 см

    2) вычитаем метры 25,76-17,89=7,87 м

    б) точно также