а) Туристы прошли 18 км, что составило 3/4 всего пути. Найдите длину всего пути.

б) Билет на электричку стоит 50 р. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее кол-во билетов можно будет купить на 300 р.?

в) Сколько рейсов понадобитсся сделать машине грузоподъёмностью 1 целая 1/5 т, чтобы перевезти гуз массой в 8 т.?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:33
    0
    1) если 3/4 = 18, то 4/4 (одно целое) будет 24 км. 18/3*4=24

    2) 10 % от 50 = 5 (тк 50/100*10) новая цена равна 55

    300/55 = 5,45

    Значит ответ - 5

    3) 8/1,2 = 6,66

    соответственно 7 рейсов
  2. 15 сентября, 20:35
    0
    а) 18:3*4=Длина всего пути 24 км

    б) 300 / (50*0,1+50) = 5 билетов

    в) 8: одну целую 1/3=7,5=8 (Понадобится 8 рейсов)