Здравствуйте! Мне скоро предстоит написать мцко по математике 6 класса. Я почти вообще нечего не зная там. (Как решать задачи на проценты: Билет на электричку стоит 40 р. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 р.?, сложные уровнения: 2 (0,6 х-3) - 3 (-0,1 х+3) = 0; Туристы проехали 60 км, что

2

составило - - - всего пути. Найдите длину всего пути.; Сколько

3 1

рейсов понадобится сделать машине грузоподъемностью 1 - - - т,

4

чтобы перевести груз массой 6 т?

Просто объясните мне как это решать и очень мне поможете!

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:41
    0
    1) задача про билет на электричку:

    найдем на сколько именно повысят цену 0.1*40 = 4 р

    найдем сколько будет стоить билет 40+4=44

    найдем наибольшее количество билетов 300 / 44 приблизительно равно 6 билетов

    2) сложные уравнения:

    2 (0.6 х - 3) - 3 (-0.10+3) = 0

    умножаем на скобки 2 и - 3, получаем 1.2 х-6+0.30 - 9=0

    переменные оставляем в левой части, беспеременные переносим влево и получаем 1.2 х=9+6-0.30

    1.2 х=14.7

    х=14.7/1.2=12.25