Помогите решить две аналогичные задачи:

б) билет на электричку у стоит 40 руб. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 руб.

в) Сколько рейсов понадобится сделать машине грузоподъемностью 1 1/4 т, чтобы перевести груз массой 6 т.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:39
    0
    №1

    40*0,10=4

    40+4=44 р один билет

    300/44=6,818184 = 6 билетов

    Ответ 6 билетов

    №2

    1 1/4 = 1,25

    6/1,25=4,8 = 5 рейсов

    Ответ: 5 рейсов