Решите задачи:

1) Туристы проехали 60 км, что составило 23% всего пути. Найдите длину всего пути.

2) Билет на электричку стоит 40 рублей. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:14
    0
    1)

    23 % = 0,23

    60 : 0,23 = 6 000/23 = 260 20/23 км - весь путь.

    2)

    10 % = 0,1

    40 + 0,1*40 = 40 + 4 = 44 р - цена билета с повышением.

    300 / 44 ≈ 6 билетов можно купить.