Видеокасета дороже аудио касеты на 40 рублей. Шесть видеокасет стоят столькоже сколько 10 аудиокасет. Сколько стоит каждая касета?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:32
    0
    Пусть хр.-аудиокасета

    тогда х+40 р. - видиокасета

    Т. к. ш есть видеокасет стоят столькоже сколько 10 аудиокасет, то сост. ур-е.

    6 * (х+40) = 10 х

    6 х+240=10 х

    10 х-6 х=240

    4 х=240

    х=60 р.-аудиокасета

    60+40=100 р. - видиокасета