Хватит ли 1000 рублей, чтобы купить 6 видеокасет по 175 рублей? А какое наибольшее число видеокасет можно купить за эти деньги? Сколько денег останется? решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:18
    0
    Не хватит, потому что 175 * 6=1050

    На 1000 рублей можно купить 5 видеокассет

    Останется 125 рублей

    Решение:

    1) 175*6=1050 (р) - стоимость 6 видеокассет;

    2) 175*5=875 (р) - стоимость 5 видеокассет;

    3) 1000-875=125 (р) - останется