Хватит ли тысячи рублей чтобы купить 6 видеокассет по 175 рублей? Какое наибольшее число видеокассет можно купить на эти деньги? Сколько денег останется?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:25
    0
    Т. к. 6 видеокассет стоят 175*6=1050 р, то 1000 р не хватит=> хватит только на 5

    Тогда останется 1000-175*5=100-875=125 р