как решить задачу по математике 5 класс хватит ли 1000 р., чтобы купить 6 видеокассет 175 р.? А какое наибольшее число видеокассет сет можно купить на эти деньги? сколько денег останется"

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:55
    0
    175 * 6 = 1050 р - стоимость 6 кассет

    : 1000 р не хватит чтобы купить 6 кассет

    175 * 5 = 875 р - стоимость 5 кассет

    1000 - 875 = 125 р - останется денег

    ответ: на 1000 р можно купить 5 кассет и останется 125 р