Среднее арифметическое двух чисел 4 4. найдите эти числа если одно из них на 1.4 больше другого

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:46
    0
    х - одно число

    х+1,4 - второе

    (х + (х+1,4)) / 2=4,4

    х+х+1,4=4,4*2

    2 х+1,4=8,8

    2 х=8,8-1,4

    2 х=7,4

    х=7,4/2

    х=3,7

    3,7 - одно число

    3,7+1,4=5,1 - второе число
  2. 18 ноября, 20:30
    0
    x - 1 ое число

    x+1,4 - 2 ое число

    Составляем уравнение по условию: (x+x+1,4) / 2=4,4

    2x+1,4=8,8

    2x=7,4

    x=3,7 (1 ое число)

    3,7+1,4=5,1 (2 ое число)