видеокасета дороже аудиокасеты на 40 руб. шесть видеокасет стоят столько же сколько сколько и 10 аудиокасет. Сколько стоит каждая касета?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:49
    0
    х руб - стоит аудикасета

    (х+40) руб - стоит видеокасета

    6 * (х+40) = 10 х

    6 х+240=10 х

    240 = 10 х-6 х

    4 х = 240

    х = 240 : 4

    х = 60 руб - стоит аудикасета

    60 + 40 = 100 руб - стоит видеокасета