Билет на электричку стоит 40 рублей. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:29
    0
    40-10%=4 билет подорожает на 4 р

    40+4=44 р будет стоить билет после повышения цены

    300:44=6,8

    Ответ: можно купить 6 билетов
  2. 14 марта, 17:22
    0
    1) 40*0,1=на 4 руб повысится цена.

    2) 40+4=44 (руб) - новая цена билета.

    3) 300:44≈6 билетов можно будет купить на 300 рублей