Билет на электричку стоит 40 р. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:47
    0
    40 руб - 100%

    х руб - 110%

    х = 40*110/100=44

    300/44=6, остаток 36

    Ответ: 6
  2. 1 июля, 01:41
    0
    1) 40*0,1 = на 4 грн будет повышение цены.

    2) 40+4=44 (р) - новая цена билета.

    3) 300:44 ≈6 билетов наибольшее количество билетов можно будет купить на 300 рублей.