В зале длиной 15 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 6 кв. дм.?

+3
Ответы (3)
  1. 10 сентября, 11:45
    +5
    1) 15*8=120 (м²) - площадь пола

    2) 120 м²=120*100=12000 дм ² - перевод единиц измерения

    3) 12000/6=2000 (плиток) - потребуется

    Ответ: 2000 плиток
  2. 10 сентября, 13:10
    0
    1) 15*8=120 (м²) - площадь пола

    2) 120 м²=120*100=12000 дм ² - перевод единиц измерения

    3) 12000/6=2000 (плиток) - потребуется

    Ответ: 2000 плиток
  3. 10 сентября, 14:40
    +5
    1) 15 * 8 = 120 (m^2) площадь пола

    2) 120 m^2 = 12000 дм^2

    3) 12000 : 6 = 2000 (плиток) ответ 2000 плиток