5-x=2-3x решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:01
    0
    5-x=2-3x

    -х+3 х=2-5

    2 х=-3

    х=-3:2

    х=-1,5

    проверка

    5 - (-1,5) = 2-3 * (-1,5)

    5+1,5=2+4,5

    6,5=6,5