Решите уравнение 5 х2-13 х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:51
    0
    5x²-13x-6=0

    D=b²-4ac

    D = (-13) ²-4*5 * (-6) = 169+120=289

    x1 = (- (-13) + √289) / 4*5 = (13+17) / 20=1.5

    x2 = (- (-13) - √289) / 4*5 = (13-17) / 20=-0.2