5. В магазине было 540 кг фруктов. За один день продали 1/90 часть всех фруктов. На сколько килограммов было больше фруктов в магазине сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:47
    0
    540:90=6 (кг) - продали

    540-6=534 (кг) - осталось

    Ответ: на 534 кг