Решите уравнение!

а) 3/x-2 + 2/x-3=4/x-1 + 1/x-4

б) 2/x^2-x+1 - 1/x+1=2x-1/x^3+1

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:23
    0
    3/x-4/x-1/x=2+3-1-4 / * x

    3-4-1=2x+3x-x-4x

    -2x=-2

    x=1