Решите уравнение 2/3 (1/3x - 0,5) = 4x + 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:35
    0
    2/3 (1/3 х-0,5) = 4 х+2,5

    2/9 х-2/3*1/2=4 х+2 1/2

    -1/3-2 1/2=4 х-2/9 х

    -1/3-5/2=3 9/9 х-2/9 х

    -2/6-15/6=3 7/9 х

    -17/6=34/9 х

    х=-17/6:34/9

    х=-3/4