За первый день турист прошёл 7/25 туристическую маршрута, за второй 2/3 оставшейся части маршрута, а за третий остальное. За какой день турист прошёл больше всего?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:43
    +2
    Путь за второй день=2/3 * (1-7/25) = 2*18/3*25=12/25

    Путь за третий день=1 - 12/25 - 7/25=6/25

    Т. е. турист прошёл больше всего за второй день