За первый день турист прошёл 5/18 намеченного маршрута, за второй - 10/27 маршрута, а за третий - остальное. Какую часть маршрута прошёл турист за третий день

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:39
    0
    1) 5/18+10/27 = 15/54+20/54 = 35/54 (ч.) - прошёл за 2 дня. 2) 1 - 35/54 = 19/54 (к) - за третий день