Угол C данного треугольника в 3 раза меньше угла E, но на половину меньше угла D.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:15
    0
    Угол С х (градусов)

    угол Е 3 х (граусов)

    угол Д 2 х (градусов)

    х + 3 х + 2 х = 180

    х = 180 : 6 = 30 (градусов) угол С

    3 * 30 = 90 (градусов) угол Е

    2 * 30 = 60 (градусов) угол Д