Турист за первый день прошел 7/25 маршрута, за второй-2/3 оставшейся части маршрута, а за третий - остальное. За какой день турист прошел больше всего?

почему второе действие-умножение?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:27
    0
    На второй день маршрута осталось (1-7/25) = 18/25 от всего маршрута. Во второй день было пройдено 2/3 от 18/25 маршрута или (2°18) / (3°25) = 12/25 маршрута. На третий день осталось (1-7/25-12/25) = 6/25 маршрута. Т. е. больше всего (12/25) было пройдено за второй день