Решите уравнение 3 1/3 - 2/3x - 1,7 = 3,9

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:09
    0
    3 1/3 - 2/3x - 1,7 = 3,9

    3 1/3 - 2/3x = 3,9+1,7

    -2/3 х=5,6-3 1/3

    -2/3 х=56/10 - 10/3

    -2/3 х=168/30 - 100/30

    -2/3 х=68/30

    х=68/30: (-2/3)

    х=68/30 * (-3/2)

    х=-34/10

    х=-3,4