В одном куске 3 м ткани. во втором 7 м ткани. Второй кусок стоит больше первого на 24 рубля. Сколько стоит 1 м ткани?4 м?7 м

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:18
    0
    1) 7-3=4 (м) - стоит 24 рубля

    2) 24:4=6 (руб.) - стоит 1 метр ткани

    3) 6*4=24 (руб) - стоит 4 метра ткани

    4) 6*7=42 (руб) - стоит 7 метров ткани

    Ответ: 6 рублей; 24 рубля; 42 рубля.
  2. 6 августа, 21:34
    0
    1) 7-3=4 (м) - стоит 24 руб.

    2) 24:4=6 (руб.) - стоит 1 метр.

    3) 6 х7=42 (руб.) - стоит 7 метров.

    Ответ: 1 м стоит 6 руб., 4 м стоят 24 руб., 7 м стоят 42 руб.