Решите подайлуста задачу: В двух кусках ткани 120 м. В первом куске на 18 м больше, чем во втором. Сколько метров в каждом куске ткани? Сколько стоит каждый

кусок ткани, если известно, что за первый кусок заплатилина 2952 р. больше, чем за второй?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:42
    0
    X - в первом куске ткани

    x-18 - во втором куске ткани

    x+x-18=120

    2x=138

    x=69 м - в первом куске ткани

    69-18=51 м - во втором куске ткани

    2952:18=164 руб - стоит 1 м ткани

    164*69=11316 руб - заплатили за первый кусок

    164*51=8364 руб - заплатили за второй кусок