В одном кассе кинотеатра продали на 36 билетов больще чем в другой. сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 392 билета?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:52
    0
    Пусть в 1 кассе продали х билетов, тогда во 2 кассе продали х+36. Всего продали 392 билета.

    х+х+36=392

    2 х+36=392

    2 х=392-36

    2 х=356

    х=356:2

    х=178 билетов продали в 1 кассе

    178+36=214 билетов продали во 2 кассе

    проверка: 178+214=392
  2. 25 февраля, 22:13
    0
    1 касса - х билетов 2 касса - х+36 билетов Всего было 392 билета Тогда: х+х+36=392 2 х+36=392 2 х=392-36 2 х=356 х=356:2 х=178 (б) - в первой 178+36=214 (б) - во второй Ответ: в первой 178 билетов; во второй 214 билетов