У Юлии было 3 грецких ореха, земляных на два больше, а арахиса столько, сколько земляных и грецких орехов вместе. Сколько орехов орехов арахиса у Юлии?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:39
    0
    1) 3+2=5 - земляных орехов. 2) 5+3=8 - арахиса. Ответ: у Юлии было 8 орехов арахиса.
  2. 11 декабря, 01:24
    0
    3 + 2 = 5 орехов земляных

    3 + 5 = 8 арахиса