на кухне горит 4 лампочки, а в комнате в 2 раза больше. на сколько больше лампочек горит в комнате, чем на кухне? и ещё 2 : У юли было 3 грецких ореха, земляных на6 больше, арахиса столько, столько, сколько земляных и грецких орехов вместе. Во сколько раз у Юли больше орехов арахиса, чем грецких?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:08
    0
    1) на 4 лампочки 4*2=8

    8-4=4

    2) 3+6=9 (ор) земляных

    9+3=12 (ор) арахиса

    12:3=4 (ор) больше
  2. 9 января, 21:01
    0
    4 умножить на 2=8 в комнате горит лампочек