Помогите решить 4•a+18=46

80-k•7=31

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:46
    0
    4*а+18=46

    4 а=46-18

    а=28:4

    а=7

    80-к*7=31

    7 к=80-31

    7 к=49

    к=49:7

    к=7
  2. 21 ноября, 03:23
    0
    4•a+18=46

    4 а=28

    а=7

    80-7k=31

    -7k = - 49

    k=7