У юли было 3 грецких ореха земляных на 2 больше а арахиса столько сколько земляныхи грецких орехов вместе сколько орехов арахиса у юли?.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:11
    0
    3 ореха-грецких

    (3+2) ореха - земляных

    (3+2) + 3 ореха - арахисов

    1) 3+2 = 5 (ор) земляных

    2) 5+3=8 (ор) арахисов

    Ответ: 8 арахисов