В двух кассах кинотеатра за два дня было продано всего 792 билета. если в первой кассе было продано на 86 больше билетов, чем во второй, сколько билетов было продано в каждой кассе

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:48
    0
    Х - продано во второй кассе, х+86 в первой кассе

    х + (х+86) = 792

    х+х+86=792

    2 х=792-86

    2 х=706

    х=706/2

    х=353 во второй кассе

    353+86=439 в первой кассе