Маленький Водяной старался запомнить всех рыб, живущих в маленьком пруду. В понедельник он познакомился с 12 стайками рыб, а во вторник - с 15 стайками. Со сколькими рыбками познакомился Маленький Водяной за эти два дня, если во вьорник с ним познакомилось на 42 рыбки больше, чем в понедельник? Количество рыбок в каждой стайке одно и то же.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:58
    0
    15-12=3 стайки

    3 стайки=42 рыбки

    1 стайка=42:3 = 14 рыбок

    12*14=168 рыбок в понедельник

    15*14=210 рыбок во вторник

    168+210=378 рыбок всего

    Ответ: 378 рыбок