Маленький водяной старался запомнить всех рыб, живущих в мельничном пруду. В понедельник он познакомился с 12 стайками рыб, а во вторник с 15 стайками. Со сколькими рыбками познакомился маленький водяной за эти два дня, если во вторник с ним познакомились на 42 рыбки больше, чем в понедельник? Количество рыбок в каждой стайке одно и то же.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:00
    0
    1) 15-12=3 (с) - познакомился больше во вторник.

    2) 42:3=14 (р) - в стайке.

    3) (15+12) * 14=378 (р) - познакомился за 2 дня.

    Ответ: за 2 дня водяной познакомился с 378 рыбками.
  2. 12 марта, 17:56
    0
    15-12=3 стайки

    1 стайка - 42:3=14 рыб

    3 стайка - 42 рыбки

    12*14=168 (рыб в понедельник)

    15*14=210 (рыб во вторник)

    168+210=378 (рыб всего)