Маленький водяной старался запомнить

Маленький водяной старался запомнить всех рыб,

живущих в мельничном пруду. В понедельник он познакомился с 12 стайками

рыб, а во вторник с 15 стайками. Со сколькими рыбками познакомился

маленький водяной за эти два дня, если во вторник с ним познакомились на

42 рыбки больше, чем в понедельник? Количество рыбок в каждой стайке

одно и то же.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:05
    -1
    15-12=3

    42/3=14

    12*12=144

    12*15=180

    Ответ: 1 стайка-144 рыбы, 2 стайка - 180 рыб