За 9 золотых рыбок заплатили на 90 руб. больше, чем за 6 таких же рыбок. сколько рыбок купили на 90 руб. какова цена одной рыбки. сколько стоят 9 рыбок. сколько стоят 6 рыбок. сколько стоят 15 рыбок.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:51
    0
    1) 9-6=на 3 рыбки больше. 2) 90:3=30 руб-стоит 1 рыбка. 3) 30*9=270 руб-заплатили за 9 рыбок. 4) 30*6=180 руб-заплатили за 6 рыбок. 5) 30*15=450 руб-стоят 15 рыбок.
  2. 20 марта, 03:17
    0
    1).9-6=3 (р) разница

    2).90: 3=30 (руб) Стоит одна рыбка

    3) 9*30=270 (руб)

    4) 6*30=180 (руб)

    5).15*30=450 (руб)

    Ответ: 30 рублей стоит одна рыбка, 270 рублей стоят 9 рыбок, 180 рублейстоят 6 рыбок 450 рублй стоят 15 рыбок.