за 9 золотых рыбок заплатили на 90 рублей больше, чем за 6 таких же рыбок

сколько рыбок купили на 90 руьлей какова цена одной рыбы сколько стоят 9 рыб сколько стоят 6 рыб сколо стоят 15 рыб

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:37
    0
    90*9=810 (р) 2) 15+9+6=20 (р) 3) 90-20=70 (р)
  2. 10 декабря, 00:13
    0
    9-6=3 (руб)

    90: 3=30 (руб)

    9*30=270 (руб)

    6*30=180 (руб)

    15*30=450 (руб)

    30 рублей стоит одна рыбка

    270 рублей стоят 9 рыбок

    180 рублей стоят 6 рыбок

    450 рублй стоят 15 рыбок