Как решить задачу: Маленький Водяной старался запомнить всех рыб, живущих в мельничном пруду. В понедельник он познакомился с 12 стайками рыб, а во вторник с 15 стайками. Со сколькими рыбками познакомился Маленький Водяной за эти два дня, если во вторник с ним познакомилось на 42 рыбки больше, чем в понедельник? Количество рыбок в каждой стайке одно и тоже

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:21
    0
    15-12=3 (с) - познакомился больше во вторник

    42:3=14 (р) - в стайке

    (15+12) "14=378 (р) - познакомился за 2 дня