Известно что периметр прямоугольника равен 378 мм, одна из его сторон больше другой на 26 мм. Найдите и запишите длины сторон этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:18
    0
    Пусть 1 сторона равна а, тогда вторая равна a+26

    Отсуда:

    2a+2 (a+26) = 378

    2a+2a+56=378

    4a+56=378

    4a=378-56

    4a=322

    a=322/4

    a=80,5 мм

    первая сторона равна 80,5 мм, значит вторая равна

    80,5+26=106,5 мм

    Ответ: 80,5 мм, 106,5 мм