В трех комнатной квартире площадь первой комнаты равна 18 м2, а площадь второй - на 7 м2 больше, чем первой. площадь этих двух комнат на 19 м2 больше площади третьей комнаты. чему равна площадь третей комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:49
    0
    1) 18+7=25 (м2) вторая комната

    3) 18+25 = 43 (м) первая и вторая комната

    3) 43-19=24 (м2) третья комната

    или 18 + (18+7) - 19 = 24 (м2)

    Ответ: 24 м2 площадь третьей комнаты