0.6 (2x+1) = - 1, 8 (3x-4)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:06
    0
    1) 0,3x+8=2 0.3x=2-8 0.3x=-6 x=-6/0.3 x = - 20

    2) 4-x=1+4x - x-4x=1-4 - 5x=-3 x=-3 / (-5) x = 0.6

    3) 7-2 (x+3) = 9-6x - 2x+6x=9-7+6 4x=8 x=8/4 x = 2

    4) 4 (x-0.5) - 2 (x+0.3) = - 2.6 4x-2x = - 2.6+2+0.6 2x = 0 x=0/2 x = 0

    5) 0.4x-6 = - 12 0.4x = - 12+6 0.4x = - 6 x = - 6/0.4 x = - 15

    6) x+6=5+4x x-4x=5-6 - 3x = - 1 x = - 1 / (-3) x = 1/3

    7) 13-3 (x+1) = 4-5x - 3x + 5x = 4-13+3 2x = - 6 x = - 6/2 x = - 3

    8) 0.2 (3x-5) - 0.3 (x-1) = - 0.7 0.6x - 0.3x = - 0.7+1-0.3 0.3x = 0 x = 0/0.3 x = 0

    1) (7y-2) / (5y-4) >2

    (7y-2 - 2 (5y-4)) / (5y-4) > 0

    1) случай {7y-2-10y+8 > 0 {-3y>-6 {y<-6 / (-3) {y < 2 0.8 < x < 2

    {5y-4 > 0 {5y > 4 {y>4/5 {y > 0.8

    2) случай {7y-2-10y + 8<0 {-3y-6 / (-3) {y> 2 Пустое множество

    {5y-4 < 0 {5y < 4 {y<4/5 {y < 0.8

    Ответ. (0,8; 2)

    2) 8y+2 - (5y+3) > 5

    8y - 5y > 5-2+3

    3y > 6

    y > 6/3

    y > 2

    3) 3 * (2y+1.5) - (3+2y+1.5) > 8

    6y-2y > 8-4.5+4.5

    4y > 8

    y> 8/4

    y > 2

    4) 4 * (3y-0.5) - 4 - 3y-0.5 >3.5

    12y - 3y < 3.5 + 2+4+0.5

    9y < 10

    y < 10/9