Трёх комнатной квартире площадь первой комнаты равна 18 м в квадрате, а площадь второй-на 7 м в квадрате больше, чем. первой. Площадь эти двух комнат на 19 м в квадрате больше площади третьей комнаты. Чему равна площадь третьей комнаты.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:41
    0
    1-я комната = 18 м22-я комната = 18+7 = 25 м21-я + 2-я = 18 + 25 = 43 м23-я комната = 43 - 19 = 24 м2
  2. 28 декабря, 04:43
    0
    1 к. - 18 м²

    2 к. - ?, на 7 м² больше, чем в первой

    3 к. - ?

    1) 18+7=25 (м²) - площадь 2-ой комнаты.

    2) 25+18=43 (м ²) - площадь 2-ой и 1-ой комнаты.

    3) 43-19=24 (м ²) - площадь 3-ей комнаты.

    Ответ: 24 м ²