Из двух портов, расстояние между которыми 215 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода, скорость одного из них 23 км/ч, второго-28 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов, если будут двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:10
    0
    23+28=51 км/ч-общая скорость

    51*12=612 км-прошли вместе за 12 часов

    612+215=827 км-расстояние между ними через 12 часов.